Учебный семинар "Субботний STORM"

11-09-2013

Австрийское общество культуры KulturKontakt Austria в лице Фабиана Майер, обратились ко мне за разработкой фирменного знака для государственного учебного проекта «Firma de Exercitiu» (Training Firm) в Республике Молдова.  

«Firma de Exercitiu» (Training Firm) – это международный проект,  представляющий собой отдельный предмет в образовательной системе колледжей. На этом предмете учащиеся обучаются основам делопроизводства, бизнеса, выбирают интересующуюся их специализацию, учатся быть квалифицированными специалистами в выбранной отрасли. По сути – это большая площадка, в мировом масштабе, со своей валютой, юридическими образованиями, услугами и товарами, предоставляющая возможность ребятам научиться созданию и управлению собственного бизнеса.

В рамках разработки знака для этого государственного проекта возникла идея проведения учебного семинара с самыми активными участниками самого проекта.

Меня привлекла следующая перспектива: предоставить ребятам возможность, хоть на день почувствовать, что такое работа дизайнерского агентства. Показать им то, как совместно рождённые идеи и графические находки получают в результате своё воплощение в фирменном знаке.

Вначале мы ввели ребят в курс дела, рассказав, что такое агентство, какие виды услуг оно оказывает, как оно функционирует, что значит «принять заказ», составить бриф и т.д. и т.п. 

Центральной частью семинара стало проведение мозгового штурма по генерации креативных идей. Результатом мозгового штурма является карта ассоциаций, которая определила 3 креативных направления.


Все учащиеся были разбиты на 3 группы. Каждая из групп создавала наброски от руки всех идей, приходящих в голову в рамках одного из креативных направлений. Со своей стороны мы помогали ребятам создавать наброски и находить лучшие графические решения.

Ниже приведены некоторые из графических находок, которые позднее легли в основу разрабатываемого знака.

 

Нейминг, айдентика и дизайн материалов:

Благодарственно письмо за помощь в организации и проведении семинара:

Агентство, как партнёр в организации и проведении учебного семинара:

 

Посмотреть разработанный и утверждённый стиль "Firma De Exercitiu" стиль:

ПОДЕЛИТЬСЯ: