Проект "FLY"

04-02-2014 Проект

Перед агентством была поставлена задача: разработать комплексное оформление нового продукта в ассортименте заказчика. Проект включает в себя разработку общей концепции бренда, дизайн торговой марки, этикетки, упаковки, рекламных и P.O.S. материалов.

При разработке концепций мы учитывали следующие важные факторы для верного позиционирования бренда:

  1. Правильно определить целевую аудиторию, создать портрет потребителя, понять и применить потребительские инсайты в дизайне.
  2. Выгодно выделить на фоне конкурентов новый, неизвестный продукт и создать уникальную, индивидуальную айдентику нового бренда.
  3. Учесть технологические возможности нашего клиента: требования для нанесения этикетки и оформления бутылки.

На рассмотрение было представлено 3 концепции, каждая из которых имела своё глубинное обоснование и дальнейшее развитие в рамках продвижения нового бренда:

Концепт №1:

Концепт №2:

 

В соответствии с современными трендами, был предложен вариант, который в результате утвердил заказчик.  В основу концепта лёг широко используемый символ: значок места положения из приложения Google Map. Использование этого значка предоставило продукту выгодные маркетинговые преимущества:

  1. Это хорошо известный, легко узнаваемый и положительный знак
  2. В дизайне он работает как ай-стоппер, приковывая на себе взгляд
  3. Он контактирует со своей целевой аудиторией, взаимодействует и говорит с ними на одном языке

Концепт №3:

В рамках всей линейки продукции, выбранный концепт, в результате, выглядит следующим образом:

Детальная  и кропотливая работа была проведена над дизайном контрэтикетки, для того, чтобы усилить впечатление от продукта и способствовать  продвижению бренда. Разработанные решения легли в основу дизайна контрэтикетки. Применение QR кода предназначено для проведения промо-акций и быстрому распространению информации в социальных сетях, таких как Facebook, Одноклассники, ВКонтакте и Instagram. Каждый элемент дизайна, по сути, ориентируется на потребителя, а само изложение информации выглядит дружелюбным:

Не обошли внимание и крышечку, используя каждую возможность для персонализации брендом:

В завершении была разработана транспортировочная тара, которая так же выгодно выделяет продукт в местах продаж:

При подготовке к печати были детально продуманны печатные и постпечатные процессы, для достижения максимальной графической и визуальной выразительности:

В обязательном порядке специалисты агентства присутствовали при печати и контролировали качество выполнения работы, соответствие цветов и применения пост печатных эффектов. Эта плодотворная работа была проведена вместе со специалистами типографии "SANIN":

 

Посмотреть финальный дизайн продукции "FLY":

ПОДЕЛИТЬСЯ: